Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Информация по транспортным картам

- остаток средств на текущую дату (вечер 25.09.2018), выделяемых управлению образования на изготовление карт, не позволяет более выпускать карты для школьников и студентов в целом по г.Рязани. Решается вопрос о выделении дополнительных средств на данные цели для последующего заключения контракта на изготовление карт после проведения процедуры электронного аукциона.

В связи со сложившейся ситуацией напоминаем о возможности изготовления браслета и брелка Умка для студента на платной основе.  Расценки установлены ООО «Ресурсы партнеров Рязань». Информация о внешнем виде брелков и браслетов, стоимости и реквизитов для оплаты находится на сайте картаумка.рф. а также в файле "Информация о браслетах и брелках Умка - цена и реквизиты.doc".

Действия ОУ:

- проинформировать учащихся о возможности приобретения браслета или брелка на платной основе. При этом необходимо уточнить, что брелок изготавливается дольше, чем браслет (сроки изготовления в данном случае определяет не управление образования, а ООО «Ресурсы партнеров Рязань»);

- при возникновении желания изготовить за собственные средства браслет или брелок учащегося принять заявление по установленной форме (см.вложенный файл). СНИЛС при этом не указывается. Однако, при изготовлении брелка или браслета для учащегося с 50% скидкой (код льготы 12) необходимо предоставить  пакет подтверждающих документов, список которых направлялся ранее.

заявки (при наличии) на изготовление карт Умка ОУ обязано принять даже при отсутствии финансирования и передать сведения в управление образования. Но изготовление карт Умка будет проводиться в зависимости наличия финансовых средств и заключенном контракте на их изготовление. При этом необходимо оповестить учащегося (родителя, законного представителя) о сложившейся ситуации и возможном ожидании изготовления карты более 1,5 месяцев, а также о возможности изготовления  браслета (или брелка). При этом впоследствии учащемуся может быть изготовлена и карта Умка, однако активным будет только один носитель (карта или брелок или браслет)!

- заявки на изготовление утерянных карт умка (за счет средств владельца карты), а также заявки на изменение (продление) льгот принимаются и исполняются ВНЕ зависимости от финансирования.

Также сообщаем о появлении полезного сервиса на сайте http://картаумка.рф по проверке срока действия карты Умка «школьная» или сроку действия льготы карты. Этот сервис можно рекомендовать родителям (законным представителя) учащихся. Также сотрудник школы может проверить, изменилась (продлилась) ли льгота по карте учащегося.

Для этого необходимо на главной странице сайта http://картаумка.рф нажать на вкладку «проверить льготу», а затем ввести номер карты учащегося (13 знаков без пробела, которые находятся на обороте карты под штрих-кодом). Затем необходимо нажать на кнопку «информация по карте» и дождаться появления срока действия льготы (или срока действия карты). Также направляем краткую инструкцию по работе с данным сервисом (ее можно раздать и родителям).

Напоминаем, что изменение или продление льготы по карте умка происходит после направления школой сведений на изменение (продление) льгот. В сведениях обязательно указывается номер карты.

С уважением, УОиМП

 

Информация о браслетах и брелках Умка «студенческие» (альтернатива карте Умка «студенческая»). 

  Выпускаются ООО «Ресурсы Партнеров Рязань» за счет средств владельца (или его законного представителя).

Ссылка на сайт: https://xn--80aaa1bcl0aqk.xn--p1ai/cards/student

 

УмКа-браслет для студентов  400 руб.

 

УмКа-брелок для студентов  250 руб.

 

Реквизиты для оплаты

Наименование организации

ООО «Ресурсы Партнеров Рязань»

Юридический адрес

390000, г.Рязань, ул.Новослободская, д.20а

ИНН

6230047011

КПП

623401001

Расчетный счет

40702810812510006360

Наименование банка

Филиал №3652 Банка ВТБ (ПАО) в г.Воронеже

Кор. счет

30101810545250000855

БИК

042007855

Назначение платежа: Оплата за выпуск  брелка (браслета) студента (ФИО студента)

                                                                        указать, за что именно 

 

 

 

Инструкция по проверке срока действия карты Умка (или срока действия льготы по карте Умка).

 

  1. Войдите на сайт картаумка.рф. На главной странице откройте вкладку «проверить льготу».

 

  1. Введите номер карты «Умка» без пробела (он находится на оборотной стороне карты под штрих-кодом). Нажмите на кнопку «информация по карте».

 

Поставьте галочку, подтвердив что вы – не робот.

 

После небольшого ожидания появится информация по карте: за полную стоимость проводится оплата или за частичную стоимость, также указан срок действия в формате гггг-мм-дд.

Для продления срока действия карты (или льготы) учащийся (или его законный представитель) обращается в учебное заведение. Учебное заведение заполняет «сведения на изменении (продление) льгот». После поступления сведений оператору АСОП изменения вступают в силу. Если ВИД льготы на карте меняется, один раз потребуется визит владельца карты в информационный центр (ул. Почтовая, д. 61, во дворе) С КАРТОЙ. Если продляется срок льготы, но вид льготы остается без изменений, визита в информационный центр не требуется. Пополнение карты можно проводить удаленно. Исключением являются карты с полным освобождением от оплаты проезда.