Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Губернатор Павел Малков окажет помощь в развитии Рязанскому технологическому колледжу

Глава региона побывал в корпусах Рязанского технологического колледжа.
В учебном корпусе на проезде Гоголя он осмотрел лаборатории банковского дела, бухучета и интернет-маркетинга, строительный полигон, лабораторию испытаний строительных материалов.

В корпусе на улице 12-я линия Павел Викторович побывал в столовой, актовом и спортивном залах, лаборатории технологий парикмахерских услуг, лаборатории информационных кабельных сетей. Павел Малков осмотрел лабораторию моделирования и художественного оформления причесок, лабораторию художественно-конструкторского проектирования, кабинет технологии, моделирования, конструирования, художественного оформления одежды.

Показали губернатору учебный полигон по компетенции «программные решения для бизнеса» и студии художественной фотографии.

– У нас есть ряд проблем, которые необходимо решать, – говорит директор колледжа Николай Баранов. – Надо отремонтировать кровлю на учебном корпусе по улице 12-я линия. Требуется включение наших общежитий в федеральную программу ремонта. Необходимо провести капитальный ремонт отданного нам недавно здания на улице Гоголя, 28.

В этом губернатор видит и свои первоочередные задачи.

– Главная перспектива колледжа – открытие ещё одного, четвертого, учебного корпуса, – говорит губернатор Павел Малков. – Есть здание, которое нужно привести в порядок, начиная от отопления, инженерных сетей, и завершая оснащением. Исходя из того, насколько полной жизнью живёт этот колледж и востребованы его специалисты, нужно давать дополнительные площади для того, чтобы реализовать заложенный здесь потенциал. Я дам поручения для того, чтобы решить первоочередные инженерные задачи в новом корпусе, ну а дальше будем смотреть и просчитывать, как его вводить в эксплуатацию.

Глава региона уже посещал и другие колледжи Рязани. Из рабочих поездок по учреждениям среднего профессионального образования он уже сделал определенные выводы.

– Есть некоторые несовершенства со стороны федеральной нормативно-правовой базы, – говорит Павел Малков. – Если их устранить, это даст колледжу больше самостоятельности, возможности развиваться, вводить новые специальности, зарабатывать деньги на своё развитие. Сейчас мы обсудим с Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым.

Источник: Рязанские ведомости

Новости:

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

YA62.RU Рязанский портал

МедиаРязань

7info