Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Экскурсия в филиал Московской фабрики «Красный Октябрь»

16 и 17 Мая 2022 года обучающиеся групп ТХ-10, ТХ-20, ТХ-19, ТХ-221 технологического отделения вместе с преподавателями Саяновой Н.В., Гришуновой Т.Н., Воронцовой О.М., Барабановой А.Ю., Брыковой М.А., Самариной А.Е. посетили Филиал Московской фабрики «Красный Октябрь», находящейся на ул. Чкалова.

Перед посещением производства для студентов провели инструктаж по технике безопасности и для соблюдения санитарных норм, ребята и преподаватели одели санитарную одежду.

Технологи и мастера производства представили ребятам цеха по производству карамели, конфет и ириса. При посещении карамельного цеха, увидели, как производится карамель леденцовая и карамель с начинкой, особое внимание уделили изменениям свойств массы и формованию изделий.

В конфетном цеху студентам показали варочное оборудование и рассказали про помадовзбивальную машину, также они увидели, как производится отливка конфетных масс в крахмальные формы. После очистки корпуса покрывали шоколадной глазурью и, наконец, готовые конфеты ребята смогли продегустировать, что очень их порадовало!

Кроме того, ребята смогли увидеть различные материалы для завертки и упаковки изделий, рассмотрели соответствующее оборудование.

В ходе экскурсии ребята отметили, что большая часть процессов автоматизирована, процессы производства идут непрерывно и быстро.