Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БРЭЙН-РИНГ

Существует предубеждение, что бухгалтерский учет скучен и даже зануден, но это не так. Бухгалтерский учет - вещь загадочная и увлекательная! Это наука и искусство одновременно. А постижение бухгалтерского учета посредством деловой игры доставит удовольствие даже непосвященным. 

3 декабря 2019 года в колледже на экономическом отделении в рамках Недели бухгалтерского учета прошла интеллектуальная игра «Экономический брэйн-ринг», участниками которой стали студенты групп Э-16 и Э-26. Играли шесть команд, состоящие из 5 человек:

- «Веселые бухгалтеры» - команда группы Э-16;

- «Милые бухгалтеры» - команда группы Э-26;

- «Счетные палочки» - команда группы Э-16;

- «Золотой запас» - команда группы Э-26;

- «Экобухи» - команда группы Э-16;

- «Недочёт» - команда группы Э-26.

«Брэйн-ринг» состоял из нескольких этапов, каждый из которых это отдельное задание на интеллект, смекалку и знание экономики и бухгалтерского учета. Кроме того, участникам необходимо было продемонстрировать и быстроту реакции, так как на каждом столе игроков были расположены кнопки, нажимая на которые, команда давала сигнал о том, что готова дать ответ на вопрос.

Игру оценивало жюри в составе заведующей экономическим отделением Синельниковой Е.С., преподавателя Семеновой О.С. и студентки группы Б-26 Калинской Татьяны.

В напряженной борьбе победу одержала команда группы Э-26 «Милые бухгалтеры». Поздравляем победителей!

Игру подготовили и провели преподаватели Абрамова Т.В. и Спиридонова Е.П.