Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ЕДИНЫЙ УРОК ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЕРВИСАМ

19.04.2022 г. в группах ИСП-50к и ССА-10 под руководством кураторов Забавиной А.А. и Задорожного Ф.А. был проведен Единый урок по Государственным сервисам. На данном уроке студенты познакомились с понятием и видами государственных сервисов, познакомились с интерфейсами и принципами функционирования госсервисов, а также были информированы о возможности получения услуг в электронной форме на Портале государственных услуг.

Портал государственных услуг Российской Федерации – справочно-информационный интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Портал госуслуг, то место, где вы один раз зарегистрировались и получаете услуги на все государственных сайтах. И в дальнейшем, какие бы услуги не появлялись, все они будут появляться на портале. Это очень удобно – один пароль для всех видов услуг.

Зарегистрировав свои данные один раз на портале, с этими данными вы уже не сможете создать новый личный кабинет. Это одна из средств защиты персональных данных.

Учащиеся, раннее не зарегистрированные на Портале, успешно прошли регистрацию и изучили функциональные возможности данного Портала.