Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ЕДИНЫЙ УРОК «Моей семьи война коснулась»

25 апреля 2019 года на Информационном отделении и отделении Сервиса и торговли состоялся Единый урок «Моей семьи война коснулась», посвященный празднованию 74-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

В ходе мероприятия присутствующим были представлены рассказы и воспоминания о родственниках, участвовавших в событиях Великой Отечественной Войны. Были заслушаны сообщения студентов Крысина Никиты, Жигуновой Полины, Козьякова Тихона, а также преподавателя иностранного языка Щетининой Анны Даниловны.

Вспомнили о том, какие события происходили в годы Великой Отечественной Войны и как важно об этом помнить. Студенты и преподаватели посмотрели видеоматериалы по теме: «Мы не должны забывать ужасы войны».

Студент 1 курса Козьяков Тихон выступил с поэтическим произведением Симонова К. «Жди меня, я вернусь», также выступающий рассказал о своих героических предках, которые участвовали в Великой Отечественной Войне, и показал презентацию, направленную на патриотическое воспитание «Рязань - Родина героев».

В конце встречи был просмотрен фильм «Фёдор Полетаев», который был снят в 2017 году, съёмки которого проходили в России и в Италии.

Посетителей мероприятия тронули рассказы и воспоминания.