Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ЕДИНЫЙ УРОК ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

26 апреля 2018 г. на отделении Информационных технологий под руководством преподавателя Забавиной Анны Александровны был проведен единый урок по безопасности  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Практически каждый пользователь сети Интернет рано или поздно задумывается о вопросах безопасности. Порой подобные вопросы возникают, когда компьютер должным образом не работает или вообще перестаёт функционировать. Тема безопасности в сети является достаточно сложной, а потому порой требует приличных знаний в области программного обеспечения.

Преступления и правонарушения происходят как по отношению к детям и подросткам, так и сами дети становятся правонарушителями из-за негативного влияния отдельных элементов сети Интернет.

Как обезопасить подростков от негативного влияния в Интернете? Насколько эта проблема актуальна в настоящее время? Какие меры профилактики могут быть действенны? Все это было раскрыто на данном мероприятии, которое позволило выработать эффективные методы профилактики негативных последствий в сети Интернет.

В данном мероприятии принимали участие студенты групп ПК-16 и ИС-16. Были разработаны и продемонстрированы презентации на темы «Информационная безопасность в сети Интернет» и «Интернет среди нас».

Также студенты подготовили кроссворды, посвященные данной тематике, прослушали и обсудили видеоролик на тему: ««Единый урок безопасности в сети Интернет».

Среди студентов проводилось анкетирование по теме: «Безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет».

Все участники с удовольствием участвовали в мероприятии, получили большой объем новой и интересной информации.