Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Диалог о Донбассе

24 февраля 2022 года началась Специальная военная операция на Донбассе. На экономическом отделении в группах кураторы проводили классные часы, знакомя студентов со сложившейся ситуацией на Донбассе, на Украине и в мире в целом.

24  и 25 марта 2022 года студенты 2 курса специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) и «Банковское дело» приняли участие в «Диалоге о Донбассе». За неделю до мероприятия студенты получили задание написать эссе-рассуждение по двум темам: «Размышление о Донбассе. Взгляд со стороны» и «Моей семьи беда коснулась… Взгляд изнутри».

Шкутина С. студентка группы Б-20, в 2014 году выехала с Донбасса с родителями и рассказала  о том, как националисты «лишили ее детства». Ермакова Е. Б-30к, Абдулаева К. Э-321к, Субботиной К. Э-30к рассказали о своих родственниках на Украине и Донбассе. Свой взгляд на Донбасс со стороны изложили Андреева В. Б-421к, Жарикова М. Б-30к, Шалунова М, Э-10, Крюкова Д. Э-321к, Евдокимова Н. Э-10, Федосова В. Э-30к, студенты группы Б-10. Все эссе поместили на стенд «Я – патриот своей страны».

В процессе мероприятия студентов познакомили с истинными причинами необходимости Специальной военной операции на Донбассе российскими войсками. Слушателям было предложено изложить аргументы, которые приводил наш президент В.В. Путин в доказательство того, что на Украине в последние 30 лет наблюдалась эскалация внутригражданского противостояния и возникли предпосылки к гражданской войне. Почему Украина выбрала антироссийский путь развития? Студенты вспомнили, что из себя представляет организация НАТО и каковы ее действия в последние 30 лет. Ведущая диалога социальный педагог Гелевая Е.В. акцентировала внимание на несоблюдении Минских соглашений и Хартии европейской безопасности, принятой в Стамбуле в ноябре 1999 года.

Мероприятие сопровождалось роликами «из первых уст» - телекомпании «Новороссия «Любимый город» о ситуации в регионе, о действиях неонацистов, об «Аллее ангелов», видео «Речь Президента В.В. Путина», ролик о герое Нурмагомеде Гаджимагомедове. Организатор мероприятия Гелевая Е.В. использовала стихотворения А.С. Пушкина, болгарского поэта Дончо Нанов Дончева «Не трогайте Россию, господа…». Мероприятие завершили роликом Ярослава Дронова на патриотическую песню «Встанем!!!».

Мероприятие имело огромную патриотическую направленность. #Мы вместе!!! #Своих не бросаем!!!