Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

День защиты белок

17 ноября во многих странах (в том числе и в России) отмечается неофициальный экологический праздник – Международный день белки (День защиты белок). Ведь с наступлением холодов у этих пушистых обитателей парков и лесов начинается тяжелый период в связи с нехваткой пищи.

Ребята строительного отделения специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений группы С-20 не смогли обойти вниманием эту проблему. В преддверии праздника они отправились вместе со своим куратором Медведевой С.В. в парк.

Умения и практические навыки полученные в процессе освоения программы специальности помогли ребятам заранее, как истинным строителям, самостоятельно изготовить деревянный домик-кормушку для белок.

Заодно покормили птиц и навестили уток, живущих в Рюминском пруду. Все остались очень довольны. Теперь в Центральном парке культуры и отдыха у нас есть свой именной домик РТК. Его координаты: 54° 36`37``c.ш. 39°43`54`` в.д. Ребята из группы С-20 обращаются с призывом ко всем неравнодушным к судьбе белок поддержать зверьков в это непростое время, предлагают прийти в парк, чтобы бросить хотя бы несколько орешков в установленную кормушку.