Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

ДЕНЬ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ – 2021 НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ В РЯЗАНСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

25 января 2021 года в Рязанском технологическом колледже под руководством заведующей экономическим отделением Синельниковой Е.С., социального педагога Гелевой Е.В. и преподавателей экономического отделения состоялся «День студенческого самоуправления» в рамках известного в каждом образовательном учреждении праздника - Татьянин день, День российского студенчества!

День студента – один из самых ярких праздников для студентов в России. Однако многие студенты не знают истории его происхождения. Многие из них не понимают, почему День студента и Татьянин день отмечают в один день.

На эти вопросы смогли дать разъяснение студенты второго курса группы Б-19  Кривоногова Дарья, Бодров Павел и Мадрымова Кристина, которые посещали по очереди группы второго курса и рассказывали об истории происхождения праздника, о традициях студентов дореволюционной России, о роли Татьяны Великомученицы. Студенты дали разъяснение, почему Всемирный день студента отмечают 17 ноября, а в России 25 января. Ораторы рассказали о современных традициях празднования Дня студента в разных городах и учебных заведения России, познакомили с приметами студенчества и «обрядами», которые проводят желающие получить хорошую оценку за экзамен «на халяву».

Накануне праздника студенты второго кура групп Э-19, Э-29, Б-19 и Б-29 получили задание нарисовать плакат на тему: «Преподаватель глазами студента». Все участники с заданием успешно справились. Галерея плакатов расположилась на третьем этаже главного корпуса колледжа.

Студенты выпускных курсов экономического отделения групп Б-17, Э-17, Э-18, Э-28, Э-38к выступили в роли преподавателей дисциплин и междисциплинарных курсов у студентов вторых и третьих курсов специальности «Банковское дело» и специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» групп Б-19, Б-29, Б-18, Б-28, Э-19, Э-29, Э-18, Э-28, Э-38к.

«Студенты – преподаватели» самостоятельно разработали лекционный материал по закрепленным за ними учебным предметам, тестовые задания, практические задачи и презентации, а также на один учебный день встали на административные и руководящие должности под руководством ответственных лиц за проведение данного мероприятия. Ответственные лица – преподаватели экономического отделения: Семёнова О.С., Бедрина Е.С., Куликова В.И., Турбина И.А., Теплякова Л.С., Губанов Р.С., Абрамова Т.В., Клюева Е.Б., Дунюшкин В.Б., Трушина Л.В., Медведева С.В., Батайкина Н.Ю.и Бахметьева Е.В.

С праздником, дорогие студенты Рязанского технологического колледжа!