Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

День качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества. В 2019 году Всемирная неделя качества приходится на период 11-17 ноября. В день качества – на 14 ноября, в рамках недели ЦМК Товароведения, преподавателем Шумковой И.А. была проведена интеллектуальная викторина – «Своя игра» по ПМ.02 Организация и проведение экспертизы и оценки качества товаров. В викторине принимали участие студенты ОГБПОУ РТК 4-го курса групп Т-16 и Т-26 и 3-го курса групп Т-17 и Т-27 – в качестве зрителей, обучающиеся по специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества товаров». Викторина включала 2 раунда и финальную игру, вопросы по теоретическим основам товароведения, товароведению продовольственных и непродовольственных товаров, товарной экспертизе, идентификации и фальсификации товаров.

Для обобщения, углубления знаний по формированию общих и профессиональных компетенций, а также развития познавательной активности, памяти, логического мышления будущих товароведов-экспертов выбран игровой метод обучения в форме викторины с использованием компьютерных технологий. Важная особенность игрового метода - его прочная связь с другими профессиональными модулями, дисциплинами и междисциплинарными курсами.

По результатам проведения конкурса, жюри в составе: заведующей отделением сервиса и торговли Крамер О.В., преподавателей Власова Ю.Л,  Бобаковой Я.Э., методиста Кочевцевой С.А.,соц. педагога Балакиревой Е.А определило команду-победитель, исходя из общего количества набранных командами (группами студентов) баллов за все пройденные конкурсы –

гр. Т-16 «Адреналин». Участники викторины получили дипломы и призы.