Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

19 апреля День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны

   С 14 по 19 апреля на строительном отделении специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений прошли классные часы в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.

   Выбор даты урока обусловлен следующими обстоятельствами: в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

   Учащиеся посмотрели фильм «Без срока давности». Затем ребятам было задано несколько вопросов для обсуждения темы «геноцид». И завершился урок написанием Письма в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции студента о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.