Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Деловая игра «Всё, что нужно знать о налогах»

30 ноября 2022 года в группах Э-10 и Э-20, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, была проведена деловая игра «Все, что нужно знать о налогах» под руководством преподавателей экономического отделения Спиридоновой Е.П. и Трушиной Л.В.

«Студенты должны понимать сущность и порядок расчётов налогов, знать Налоговый кодекс РФ, нормативные акты, регулирующие отношения организации и государства в области налогообложения, экономическую сущность налогов, принципы построения и элементы налоговых систем, виды налогов в Российской федерации и порядок их расчётов.

Именно на это нацелено данное мероприятие, где в игровой и увлекательной форме студенты закрепляют знания, полученные при изучении дисциплины.

Деловая игра состоит из 4 конкурсов, каждый конкурс выдержан во времени. В игре принимали участие 9 команд: Легенды, Суд РФ, Совы, Автомат, Эконом, Корпорация, Юные бизнесмены, Риск, Business band.

В ходе игры участники отгадывали ребусы, в конкурсе «Смекалка» необходимо было составить из предложенных букв слова, связанные с налогами и налогообложением, было предложено решение ситуационных задач в области определения налогов, придумали свой «новый» налог и его презентовали.

После проведения  деловой игры были подведены итоги:

 1 место заняла команда «Автомат», группа Э-10: Шмакова А., Зубкова Е., Краюшкина К., Ражева И., Лохмачева М.. 

2 место команда «Юные бизнесмены», группа Э-20: Вуколова А., Петросян А., Митькина А., Кочетова В., Артамонов Н.

3 место поделили 2 команды «Совы», группа Э-10: Архивова Е., Буробина Н., Шалунова М., Распутина В., Першикова Ю. и команда  «Business band», группа Э-20: Чирская П., Шарова С., Кондакова М., Полегаева В., Лапина А.

В результате проведения деловой игры все команды продемонстрировали хорошие знания в рамках дисциплины «Налоги и налогообложение».