Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Деловая игра «Спасибо, НЕТ!»

Тема здорового образа жизни – самая важная для каждого человек. Только здоровый человек способен  «…создать наиболее благоприятные условия для рассвета его личности, его талантов и способностей, для осознания им своей неразрывной связи с окружающим миром, своей ответственности за него» - доктор медицинских наук Г.С.Шаталова.

Пропагандируя здоровый образ жизни, студенты колледжа встретились на деловой игре «Спасибо, НЕТ!». Игры состоялись для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) 22.11.2018., для специальности «Банковское дело» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 27.11.2018.

В ходе деловой игры обучаемые смогли ответить на вопросы, почему, зная последствия употребления табака, спиртных напитков, наркотических веществ, люди все-таки употребляют их. Команды смогли найти множество вариантов отказа от предложенных вредных веществ, моделировали различные жизненные ситуации и возможности достойного выхода из них.

С историей зарождения табакокурения и алкоголизма, проблемами больных наркоманией, второкурсников познакомили студенты 3-го и 4 курсов экономического отделения: группа Э-15 Семочкина И., Шкурина Т., Куникеева Л, группа Э-26 Толоконникова А., Трошина А., Мамедова А., Калинина А., группа Б-15  самохина Т., Арбузова А., Киреева В., группа Э-16 Чуйкина Ю, Королькова Д., Салихова Е., Бедрина А., группа Э-25 Мишина М. и Алибегова А.

Вниманию обучаемых была представлена информативная презентация с огромным фактологическим и статистическим материалом. Студенты посмотрели отрывок документального фильма «Подвалы улицы Дыбенко». Никто не остался равнодушным.

Подготовила и провела Деловую игру социальный педагог Е.В.Гелевая.