Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Бесплатное обучение для безработных граждан, выпускников колледжей и вузов Рязанской области

Выпускники всех колледжей Рязанской области 2020 года смогут пройти бесплатное обучение на базе Рязанского технологического колледжа по следующим программам:

1.    Документационное обеспечение управления и архивоведение

Компетенция включает в себя организацию документационного обеспечения управления и функционирования организации, организацию архивной и справочно-информационной работы с документами организации.

2.    Интернет маркетинг

Интернет-маркетологи обеспечивают продвижение и продажи продуктов и услуг в Интернете, используют для этого все каналы интернет-маркетинга.

3.    Парикмахерское искусство

Парикмахерское искусство является динамично развивающейся сферой услуг, предлагающей клиентам большое разнообразие средств по уходу за волосами. Парикмахеры-стилисты выполняют стрижку, укладку, окрашивание и наращивание волос, перманентные и химические завивки, выпрямление, колорирование, мелирование и многие другие виды работ. Парикмахер должен быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, разбираться в составе и свойствах косметических средств, применяя их соответственно типу волос и согласно инструкции бренда-производителя.

4.    Технологии моды

Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды и аксессуаров, отвечающих актуальным современным тенденциям и предпочтениям покупателей. Модельер должен владеть конструкторскими навыками и техниками кроя; знать технологические процессы создания размерного ряда и приемы универсальной посадки изделий по фигуре; подбирать и заказывать ткани, фурнитуру и элементы декора с учетом сезонности и фасона моделируемой одежды. Компетенция предполагает знание очередности технологических процессов и принципов сочетаемости материалов, умение работать с разными видами швейного оборудования, при необходимости – выполнять отладку и устранять мелкие поломки. Технолог моды должен быть в курсе современных тенденций, иметь безупречное чувство стиля, баланса и гармонии, проявлять творческий подход в решении задач, демонстрировать высокий уровень художественной одаренности, креативности и мастерства.

 

Обучение пройдет до конца 2020 года. Срок обучения – 1 месяц. Для записи на обучение необходимо пройти по ссылке (сайт express.worldskills.ru) и зарегистрироваться, выбрав понравившуюся программу. Поторопитесь! Количество мест ограничено!