Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

Акция «Неделя сбора батареек», под эгидой РОО «Экологический Рязанский Альянс»

С 18 по 24 мая в Рязани прошла акция «Неделя сбора батареек», под эгидой РОО «Экологический Рязанский Альянс». В течение недели рязанцы могли круглосуточно сдавать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и тем самым вносить свой вклад в защиту окружающей среды.

Одна миниатюрная пальчиковая батарейка загрязняет участок почвы, площадью в 20 м2. Химические вещества загрязняют не только почву, они просачиваются в грунтовые воды, испаряются в воздухе и постепенно отравляют не только природу, но и человеческий организм. Чтобы не расплачиваться за беспечность собственным здоровьем, питательные элементы необходимо сдавать в пункт приема отработанных батареек.

В России миссию по обезвреживанию и переработке отработанных батареек выполняет лишь одно предприятие - Челябинский завод по переработке литиевых батареек «Мегаполисресурс». Именно туда отправят все собранные на акции батарейки.

На протяжении всего учебного года студенты экономического отделения принимали участие в акции по сбору отработанных батареек. Инициатором ибора стала социальный педагог, преподаватель Гелевая Е.В.

Студенты группы Э-19 вместе с куратором Абрамовой Т.В. доставили собранные батарейки и аккумуляторы к контейнеру для сбора, установленому около гипермаркета «Лента» по адресу ул. Тимуровцев, д.3А.

Мы искренне надеемся, что нашему примеру последуют все граждане нашей области.