Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Быстрые ссылки
Полезные ссылки
Обратная связь

73-годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату 73-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

На отделении Информационных технологий в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности были подготовлены и проведены  следующие мероприятия:

- 7 мая во всех группах проведены тематические классные часы на военно-патриотическую тематику;

- проведен урок памяти «Нам дороги эти позабыть нельзя» с приглашением ветерана ВОВ Давыдкина А.Н.;

- 8 мая возложение цветов к стеле Памяти участникам ВОВ;

- организован конкурс стенных газет «Этот день, как он был от нас далек»;

- студенты отделения приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном 73 годовщине Победы в ВОВ;

- 7 мая проведено мероприятие «Моей семьи война коснулась…»: студенты и преподаватель Нижегородцева Р.А. подготовили и выступили с презентациями «Дети войны», «Молодогвардейцы», «Блокада Ленинграда», «Женщины Рязанщины», «Концлагеря». Была подготовлена видеоподборка «Песни военных лет», ребята читали стихи и пели песни о войне. В конце мероприятия студенты почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. В течение предпраздничных и праздничных дней студенты носили Георгиевские ленты, выразив тем самым дань уважения перед поколением победителей.

- студенты ведут активную подготовку к участию в акции «Бессмертный полк»;

- 3 апреля гр.ИС-16 посетила музей ВДВ на ул.Кальная, планируется посетить музей военной техники в РВВКДУ им.В.Маргелова на 2 территории.